Menu
0 Comments

2017年第一批学科带头人和名校长后备培养拟入选名单揭晓

  新来,省养育部门公诸于众的状况“十三五”居于首位地批中初等学校学科带头人和名校长后备培育栽培拟中选人员名单。

  据悉,此次学科所教的东西带头人培育人选为我省中初等学校、托儿所、教殊养育教育、教员进修着手和教学与科研机构的退职警惕教员。已接合点过省级学科所教的东西带头人培育的教员不再接合点苛择的。名校长后备人选栽培反对为我省中初等学校、托儿所、特殊养育教育教区牧师校级指导。

  如对公诸于众的状况名单有不寻常的反对的理由,近几天起至7月4日,可来书来电反省的,联系电话:0591-87091527、87091330;地址:抚州市鼓楼区鼓屏路162号613室教员任务处(邮递区号:350003)。

福建省“十三五”中初等学校学科所教的东西带头人

  培育人选提议名单

 大学预科语文:

  葛莉茜 福州金山大学预科

  陈 琳 福建师范大学附设大学预科

  刘 波 闽江师范高等专科教育福州养育研究院

  苏丽英 福州格致大学预科鼓山校园

  高艳红 福州高级大学预科

  许 萍 福建师范大学以第二位附设大学预科

  林 煖 福州第四的大学预科

  陈茜茜 厦门集美大学预科

  欧阳国胜 厦门外国语教育

  戴小彬 泉州第九大学预科

  林玉荣 泉港第五大学预科

  王 毅 南安市侨光大学预科

  易宝琳 安溪俊民大学预科

  刘晓梅 永春美岭大学预科

  鲍国富 锦江居于首位地大学预科

  黄 鹏 漳州市第五大学预科

  许志东 漳浦居于首位地大学预科

  黄向阳 漳州华裔大学预科

  郑晓东 云汉元光大学预科

  黄丽珠 莆田砺青大学预科

  陈伟海 莆田第十大学预科

  许家豪 莆田以第二位大学预科

  吴车头灯 三明市列东大学预科

  陈荔平 三明居于首位地大学预科

  苏元楚 大田县教员进修教育

  吴金华 建瓯居于首位地大学预科

  蒋 敏 武夷山以第二位大学预科

  林立琼 龙岩以第二位大学预科

  谢亮超 永定居于首位地大学预科

  黄思源 漳平教员进修教育

  陈 晖 龙岩居于首位地大学预科

  张海容 宁德市高级大学预科

  缪水金 柘荣县居于首位地大学预科

  周 日 平潭居于首位地大学预科

大学预科=mathematics:

  李 霞 闽江师范高等专科教育福州养育研究院

  杨勤春 福州金山大学预科

  郑锦辉 长乐教员进修教育

  柯 圣 福州屏东大学预科

  鄢 坚 闽江着手附中

  许秀亮 福州以第二位大学预科

  王志红 福州第十二大学预科

  陈海烽 厦门五缘试验教育

  刘 伟 厦门集美大学预科

  黄 雄 厦门双十大学预科

  林建森 石狮石光大学预科

  洪金坚 南安市第三大学预科

  徐建新 伦理课程居于首位地大学预科

  周玉宝 泉州市丰泽养育科学认识试验室

  柯炳春 泉州市泉港区教员进修教育

  汤向明 泉州居于首位地大学预科

  沈晓生 诏安县怀恩大学预科

  张人力资源 漳州市普通养育所教的东西试验室

  林运来 厦门大学附设试验大学预科

  方丽勤 云汉县教员进修教育

  许梅容 莆田市荔城区教员进修教育

  戴建仁 莆田市教员进修着手

  蔡海涛 莆田以第二位大学预科

  黄和蔼可亲的 三明列东大学预科

  陈桂芬 三明第九大学预科

  潘 凌 南平居于首位地大学预科

  王国芳 浦城县第三大学预科

  邱星明 龙岩居于首位地大学预科

  饶智荣 连城县居于首位地大学预科

  廖易新 漳平以第二位大学预科

  蒋满林 古田居于首位地大学预科

  苏华春 宁德市民族大学预科

  薛腊松 平潭第三大学预科、

  大学预科英语:

  陈雪燕 福州姓大学预科

  陈 榕 福州华裔大学预科

  吴雪峰 罗源居于首位地大学预科

  周 晖 福州以第二位大学预科

  许 蓉 福州姓大学预科

  石青萍 福州第七大学预科

  林 筠 福州则徐大学预科

  林才回 厦门教科院

  张惠珍 厦门六度音程大学预科

  涂 剑 泉州近世大学预科

  李长余 永春居于首位地大学预科

  林希璇 泉州市第十大学预科

  庄清雄 泉港民族大学预科

  王仁杰 泉州市培元大学预科

  郑海容 泉州试验大学预科

  许一纯 诏安县南城大学预科

  唐丽芳 云汉居于首位地大学预科分校

  赖汀华 漳州市芗城大学预科

  俞聪妹 莆田市城厢区姓教育

  周 祥 莆田居于首位地大学预科

  陈淑琼 莆田第十大学预科

  杜秀玉 大田县六度音程大学预科

  乐 园 三明居于首位地大学预科

  卓 琛 南平市第四的大学预科

  金丽萍 南平市第三大学预科

  钟颖芳 龙岩居于首位地大学预科

  蔡华茂 上杭第四的大学预科

  童丽华 龙岩居于首位地大学预科分校

  王 莉 宁德市民族大学预科

  范 英 寿宁居于首位地大学预科

大学预科政府:

  杨秀珍 福州十九分之一大学预科

  林 颖 闽江师范高等专科教育福州养育研究院

  郑丽红 福州金山大学预科

  汪秀春 厦门集美大学预科

  陈新彬 惠安荷山大学预科

  陈惠民 泉港区圭峰大学预科

  邵 晏 泉州居于首位地大学预科

  赵幼明 漳州一中分校(漳州第七大学预科)

  黄敬辉 云汉云陵产业开发区居于首位地教育

  张彩云 莆田以第二位大学预科

  陈爱金 莆田第五大学预科

  李清朋 清流县居于首位地大学预科

  余绍会 泰宁居于首位地大学预科

  欧 捷 南平市高级大学预科

  范美琴 嵩溪县第三大学预科

  杨 芳 连城县居于首位地大学预科

  林 峰 龙岩居于首位地大学预科

  姚穗珍 霞浦县六度音程大学预科

  周问奇 福鼎居于首位地大学预科

 大学预科历史:

  郑 辉 福州以第二位大学预科

  李碧珍 福州江南水都大学预科

  林天爱 福州第四的十大学预科

  谢志芳 厦门教科院

  陈金梅 泉州九中

  王水源 南安国光大学预科

  刘丹凤 永春县教员进修教育

  李 玉 漳州居于首位地大学预科

  邱俊香 漳州第三大学预科

  陈耿义 莆田姓大学预科

  林建明 莆田第五大学预科

  刘秋谷 大田县宏伟前景大学预科

  刘新明 三明第九大学预科

  张英勇 南平居于首位地大学预科

  张宜婢 建瓯居于首位地大学预科

  李义初 上杭县居于首位地大学预科

  杨佳攀 龙岩居于首位地大学预科分校

  纪 业 福鼎居于首位地大学预科

  薛梅芳 宁德第五大学预科

 大学预科地势:

  吴孟宇 永泰县教员进修教育

  张晓霞 福州金山大学预科

  吴小勇 福州第四的大学预科

  沈汝丑 厦门市禾山大学预科

  柯旺花 厦门市松柏大学预科

  罗牧青 泉州市六度音程大学预科

  吴健康 锦江毓英大学预科

  陈思明 惠安居于首位地大学预科

  吴月萍 南靖县居于首位地大学预科

  吴棋楠 云汉元光大学预科

  李丽阳 莆田第五大学预科

  林彩霞 莆田六度音程大学预科

  魏彩平 三明市列东大学预科

  邓谋雨 清流县居于首位地大学预科

  何丽华 建瓯居于首位地大学预科

  邹定琴 南平市教员进修着手

  梅国红 武平居于首位地大学预科

  沈明辉 龙岩以第二位大学预科

  卓国辉 福鼎第四的大学预科

  余爱惠 东侨经济技术开发区大学预科

 大学预科物理:

  曹义才 长乐以第二位大学预科

  陈炜烜 福建师范大学附设大学预科

  黄巧曦 福州第七大学预科

  雷行亮 厦门市松柏大学预科

  琳达来源于日耳曼语彬 石狮石光大学预科

  陈振宇 南安市诗山大学预科

  郑成绩 锦江高登大学预科

  陈伟森 漳州华裔大学预科

  沈希克 诏安县边城大学预科

  陈金贵 莆田第四的大学预科

  祁特丽 莆田第五大学预科

  陈金轩 明溪居于首位地大学预科

  郑昌洋 三明以第二位大学预科

  江 翔 永安居于首位地大学预科

  林 莉 南平居于首位地大学预科

  林 斌 南平剑津大学预科

  徐旭光 光辉居于首位地大学预科

  梁泽君 龙岩居于首位地大学预科

  涂振章 龙岩高级大学预科

  李闷心 宁德市教员进修着手

  彭明河 宁德居于首位地大学预科

 大学预科化学:

  杨 颖 福州第四的大学预科

  丁 樱 福州屏东大学预科

  许玉明 福州养育着手附中

  梁弘文 厦门居于首位地大学预科

  蔡天津 石狮石光大学预科

  叶永谦 南安市侨光大学预科

  李辉力 泉州第三大学预科

  陈新华 漳州市普通养育所教的东西试验室

  姚亮发 长泰县以第二位大学预科

  黄云鹏 莆田以第二位大学预科

  谢建武 莆田以第二位十五个人组成的橄榄球队大学预科

  李似麒 三明以第二位大学预科

  刘秋芳 大田县六度音程大学预科

  黄文华 永安居于首位地大学预科

  黎小兵 邵武居于首位地大学预科

  钟晓英 浦城县以第二位大学预科

  曾文锋 龙岩居于首位地大学预科

  杨梓生 龙岩普通养育所教的东西试验室

  李元华 龙岩居于首位地大学预科

  郭志东 宁德市高级大学预科

  张 坚 霞浦居于首位地大学预科

 大学预科生物:

  张 锋 福建省普教室

  张兴宇 福州居于首位地大学预科

  吴向阳 闽江师范高等专科教育福州养育研究院

  叶 舒 福州以第二位大学预科

  张 琦 厦门居于首位地大学预科

  黄东姐 南安市居于首位地大学预科

  谢祥阳 惠安惠南大学预科

  魏少梅 永春居于首位地大学预科

  陈秋香 漳州市普通养育所教的东西试验室

  朱巧玉 云汉居于首位地大学预科

  朱淑芳 漳州第五大学预科

  魏慧晶 莆田市涵江区国欢镇大学预科

  林顺仁 莆田第十二大学预科

  朱毅鸿 三明市有三部分组成的区教员进修教育

  吴金花 明溪县居于首位地大学预科

  朱晓燕 南平市普通养育所教的东西试验室

  黄秀芝 嵩溪居于首位地大学预科

  刘焕书 上杭县居于首位地大学预科

  陈河浜 漳平永富大学预科

  黄爱芳 福安居于首位地大学预科

  邢爱妹 霞浦居于首位地大学预科

大学预科乐谱:

  王艳红 闽江师范高等专科教育福州养育研究院

  许 文 福州姓大学预科

  王梅容 福州铜盘大学预科

  刘晨曦 福建省普通养育所教的东西试验室

  陈萍凤 长乐以第二位大学预科

  池小妍 福建师范大学附设大学预科

  陈 琦 厦门六度音程大学预科

  洪瑾宜 厦门市槟榔树大学预科

  郑芳卉 泉州市第七大学预科

  黄秀清 泉州市丰泽教员进修教育

  杨海燕 锦江毓英大学预科

  吴小虹 伦理课程鹏祥大学预科

  范大连 漳州第三大学预科

  吴一莉 莆田市公文大学预科

  郑 征 莆田第七大学预科

  林 玲 三明市梅列区居于首位地试验教育

  官秀金 清流县城关大学预科

  池 晶 南平市普通养育所教的东西试验室

  叶玉洪 南平居于首位地大学预科

  郭兆楠 上杭县教员进修教育

  林巧惠 龙岩居于首位地大学预科

  吴 贞 福安居于首位地大学预科

  黄晓洁 福鼎六度音程大学预科

 大学预科美术:

  谢赠生 闽江师范高等专科教育福州养育研究院

  胡元冲 福州养育着手以第二位附设大学预科

  陈 莹 福建师范大学以第二位附设大学预科

  黄一灵 福清元樵大学预科

  林 翔 福州第四的大学预科

  翁东亭 福州第三大学预科

  郑宝珍 厦门教科院

  陈晓州 厦门市翔安一中

  吴自成 南安市水头大学预科

  潘力晖 泉州六度音程大学预科

  魏清江 泉州第五大学预科

  泽林 锦江南岳大学预科

  朱春风 云汉居于首位地大学预科

  邹泉安 华安县华丰大学预科

  卢志彤 莆田市涵江区教员进修教育

  黄碧玉 莆田第十二大学预科

  池瑶 三明第九大学预科

  陈俏梅 南平市高级大学预科

  陈 强 南平市第四的大学预科

  张泉清 上杭县教员进修教育

  陈水长 长汀县水口大学预科”

  张维珍 平南县华裔大学预科

  薛宇杉 宁德居于首位地大学预科

 大学预科体育:

  钟玲玲 福州金山大学预科

  林月萍 福州第四的十大学预科

  刘旭光 闽江着手附中

  欧阳宏 长乐第七大学预科

  林宇彩 福建师大附中

  成斌庆 福州居于首位地大学预科

  吴智鹉 厦门美丽的事物美区教员进修教育

  林 悦 厦门市湖滨大学预科

  傅培志 南安市宝莲大学预科

  张向东 泉州居于首位地大学预科

  林裕西 泉州第五大学预科

  钟竹阳 泉州市培元大学预科

  陈 红 云汉居于首位地大学预科

  王维华 南靖县居于首位地大学预科

  吴荔明 莆田第五大学预科

  林 伟 莆田市秀屿区试验大学预科

  林思超 尤溪居于首位地大学预科

  吴壮志 南平市第三大学预科

  王其庆 南平市建阳第三大学预科

  林丁辰 武平县以第二位大学预科

  陈常青 武平县以第二位大学预科

  曾连英 龙岩以第二位大学预科

  廖志强 宁德市蕉城区蕉城大学预科

  夏旭峰 宁德市高级大学预科

大学预科专业综合考试实施教育活动:

  马春晖 连江尚德大学预科

  林 昉 闽江师范高等专科教育福州养育研究院

  余新树 福州华裔大学预科

  周散布 福州江南水都大学预科

  赵乐斌 抚州市晋安区教员进修教育

  章盛智 福州姓大学预科

  项慧芳 厦门市槟榔树大学预科

  庄水管 同安居于首位地大学预科

  朱仕成 南安市国光大学预科

  颜 亮 泉州第九大学预科

  陈水平 惠安荷山大学预科

  张昱峥 锦江养正大学预科

  曾惠君 漳州姓大学预科

  黄建芬 莆田居于首位地大学预科

  林建煌 莆田第五大学预科

  聂其东 三明市梅列区教员进修教育

  李正富 三明市养育科学认识研究所

  杨小健 南平居于首位地大学预科

  吴 昊 邵武居于首位地大学预科

  邱静芳 龙岩居于首位地大学预科

  严德良 龙岩普通养育所教的东西试验室

  林 雄 宁德市教员进修着手

  刘 红 宁德蕉城大学预科

元素的:

  陈明太 福清试验初等学校

  王 敏 福州金山初等学校

  孙丽典 闽侯县青口果心初等学校

  陈小莺 福清元洪师范教育附设初等学校

  郭雪雅 福州养育着手附设居于首位地初等学校

  郑 镇 抚州市仓齿状山脊试验初等学校

  陈 敏 抚州市象园初等学校

  吴志诚 福州养育着手附设第四的初等学校

  陈秀娟 福州养育着手附设第四的初等学校

  池朱兴 抚州市闽清县池园镇果心初等学校

  李清华 抚州市钱塘初等学校

  陆佳音 厦门市大同初等学校

  汤吟莹 厦门试验初等学校

  钟振裕 厦门试验初等学校

  黄 森 厦门五缘以第二位试验教育

  陈夏兰 厦门以第二位试验初等学校

  叶雪冰 厦门市安兜初等学校

  许冰环 厦门市同安区教员进修教育附设初等学校

  彭秀兰 泉州市丰泽第三试验初等学校

  林喜彩 泉港区第三试验初等学校

  李秀纺 锦江以第二位试验初等学校

  林仁忠 锦江紫帽镇果心初等学校

  叶锦绵 南安市教员进修教育

  曾桂花 永春县教员进修教育

  欧阳彩云 伦理课程县尚思初等学校

  陈 星 泉州市试验初等学校

  骆嫩寒 泉州市第三试验初等学校

  陈巧亮 泉州师范着手附设初等学校

  肖丽卿 南靖县山城果心初等学校

  邹慧珍 龙溪师范教育附设初等学校

  许雪珍 爵根仕九湖果心初等学校

  钟素丽 漳州市通北果心初等学校

  施 婧 漳州市普通养育所教的东西试验室

  杨文钦 平和县金华初等学校

  林晓静 莆田市荔城区梅峰初等学校

  林莺歌 莆田市秀屿区试验初等学校

  林金利 莆田市秀屿区东峤果心初等学校

  刘丽花 莆田市涵江区以第二位试验初等学校

  许丽双 莆田市城厢区筱塘初等学校

  杨火珠 三明市梅列区试验初等学校

  曾洋明 宁化县以第二位试验初等学校

  吴丽芳 三明市养育科学认识研究所

  幸卫芳 三明着手附设初等学校

  刘友乾 三明市试验初等学校

  陈云慧 南平市教员进修着手

  汤云玉 南平试验初等学校

  黄金弟 南平师范教育附设初等学校

  阎晶晶 建阳师范附设初等学校

  连忠友 浦城县水南果心初等学校

  黄爱英 嵩溪县试验初等学校

  张惠萍 龙岩西安初等学校

  郑宝珠 永定区试验初等学校

  蒋丽萍 连城县城关以第二位果心初等学校

  王水连 武平县试验初等学校

  郑碧贤 漳平城关初等学校

  陈小丽 龙岩松涛初等学校分校

  纪素芳 福鼎试验初等学校

  陈智文 福安实小富阳校园

  林 娜 宁德东侨经济技术开发区居于首位地初等学校

  叶兆芬 平南县光芒初等学校

  关使杂乱 宁德市蕉城区试验初等学校

  张文彬 平潭教员进修教育

初等学校=mathematics:

  陈传兴 抚州市台江区教员进修教育

  肖 雯 抚州市乌山初等学校

  李 旭 福州养育着手附设以第二位初等学校

  李喜融 福清瑞亭初等学校

  罗梅兰 闽侯县试验初等学校

  傅崇平 福州金山初等学校

  林 武 抚州市钱塘初等学校

  黄朝峰 长乐市教员进修教育

  林 莺 福州养育着手附设第四的初等学校

  林弘滨 厦门市海沧区新江果心初等学校

  刘胜峰 厦门试验初等学校

  苏巧真 厦门美丽的事物美区曾营初等学校

  许温明 泉州市鲤城区试验初等学校

  黄小霞 泉州市丰泽第三试验初等学校

  陈淑娥 泉州市泉港区以第二位试验初等学校养育派系和星校园

  孙娟娟 锦江以第二位试验初等学校

  吴其斗 南安市水头果心初等学校

  何凤英 惠安县教员进修教育

  郑丽蓉 永春县桃商业果心果心初等学校

  林小霞 伦理课程县教员进修教育

  郑美玲 南靖县教员进修教育

  陈珊芬 龙文区教员进修教育

  叶惠云 漳州市试验初等学校

  黄明辉 华安县教员进修教育

  沈友娟 诏安县城北初等学校

  陈平凡 莆田市以第二位试验初等学校

  游艳萍 莆田市荔城区梅峰初等学校

  陈 黎 莆田市荔城区梅峰初等学校

  林雪芬 莆田市城厢区逸夫试验初等学校

  黄秀梅 尤溪县城关初等学校

  梁求玉 泰宁县教员进修教育

  钟素琳 永安北门初等学校

  庄声财 三明着手附设初等学校

  黄淑英 南平师范教育附设初等学校

  梁远江 南平市延平区试验初等学校

  余丽娟 顺昌县试验初等学校

  黎淑华 建瓯市以第二位初等学校

  陈美青 龙岩试验初等学校

  马建瑛 龙岩永定区教员进修教育

  张 香 龙岩师范附小

  阮志强 福安赛岐果心初等学校

  林 琳 福安师范附设初等学校

  叶传意 福鼎试验初等学校

  陈幼玲 古田县以第二位初等学校

  黄 琳 平潭清流镇果心初等学校

  高小俊 平潭城中初等学校

 初等学校英语:

  林晓梁 福清滨江初等学校

  许 烨 福州养育着手附设居于首位地初等学校

  陈 亮 福州金山初等学校

  谢琦璠 福州养育着手附设第三初等学校

  陈莲英 厦门市高林果心初等学校

  林玉真 厦门市莲龙初等学校

  王小岚 石狮以第二位试验初等学校

  颜丽萍 永春县试验初等学校

  程文娟 伦理课程县试验初等学校

  赵勤芳 漳州芗城试验初等学校

  林文美 龙溪师范教育附设初等学校

  邱桂华 厦门大学附设试验初等学校

  沈敏惠 南靖试验初等学校

  洪建勋 莆田市教员进修着手

  林雅婧 莆田市城厢区华二中思想西初等学校

  陈 园 大田县试验初等学校

  肖兰香 三明着手附设初等学校

  陈丽玲 南平试验初等学校

  吴雪芬 南平市延平区试验初等学校

  张红琼 龙岩溪南初等学校

  张丽珍 上杭县里贝朗普雷图初等学校

  缪燕华 寿宁县试验初等学校

  黄浅引 宁德市蕉城六度音程初等学校

 初等学校思品:

  娄鼎榕 抚州市晋安区教员进修教育

  栾 林 福州金山初等学校

  万桂园 抚州市鼓楼以第二位果心初等学校

  陈素珠 厦门外国语教育附设初等学校

  黄联治 泉州市丰泽以第二位试验初等学校

  李越强 惠安县试验初等学校

  钟晓云 安溪县第十八初等学校

  陈月蓉 漳州市东铺头果心初等学校

  蔡风义 漳州市试验初等学校古雷开发区别校

  陈秀丽 莆田市秀屿区试验初等学校

  吴丽红 莆田市城厢区教员进修教育

  颜肇鹏 尤溪县城关初等学校

  罗锦霞 永安北门初等学校

  翁娟秋 南平市建阳区试验初等学校

  吴耿华 邵武市试验初等学校

  张继艳 龙岩永定区胡文虎初等学校

  郭海英 漳平桂林逸夫初等学校

  施凤珍 古田县罗华果心初等学校

  刘 芳 福安实小龙江校园

初等学校科学认识:

  梁东红 抚州市仓齿状山脊教员进修校

  林 岚 抚州市台江区教员进修教育

  林如琰 福清元洪师范教育附设初等学校

  吴回春 福建师范大学附设初等学校

  潘 鑫 福州试验初等学校

  李 兵 抚州市仓齿状山脊试验初等学校

  段清华 厦门精英领导阶级的一员教育

  徐晨来 厦门市群惠初等学校

  连仲月 泉州市泉港区第三试验初等学校

  林振德 石狮第四的试验初等学校

  尤慧雅 永春县桃商业果心果心初等学校

  陈宝桂 伦理课程试验初等学校

  简桢琦 南靖县山城果心初等学校

  黄冰心 平和县山格果心初等学校

  刘文凑 千古县教员进修教育

  郑秀清 莆田市涵江区江口果心初等学校

  杨瑞花 三明市梅列区试验初等学校

  蒋际君 尤溪县试验初等学校

  彭 丽 南平市建阳区童游果心初等学校

  阮承李 建瓯市试验初等学校

  傅小欢 龙岩试验初等学校

  熊晓辉 龙岩普通养育所教的东西试验室

  江 容 宁德市古田县平湖果心初等学校

  吴桂胜 福鼎试验初等学校

  林 彬 平潭试验初等学校

初等学校乐谱:

  江霞英 福清元洪师范教育附设初等学校

  高燕真 厦门教科院

  郑 琳 抚州市钱塘初等学校屏北分校

  杨 秀 抚州市鼓楼区以第二位果心初等学校

  林 景 福州养育着手附设第三初等学校

  郑 婕 抚州市台江第三果心初等学校鳌峰分校

  吴 静 福州金山初等学校

  吕喆清 鲤城区试验初等学校

  陈明丽 永春县桃溪试验初等学校

  郭江波 伦理课程县试验初等学校

  郭雪峰 泉州师范着手附设初等学校

  吴惠琴 南靖县以第二位试验初等学校

  王 琼 龙溪师范教育附设初等学校

  傅颖莉 千古县教员进修教育

  陈丽芳 莆田市荔城区麟峰初等学校

  卢赛华 三明着手附设初等学校

  李 薇 三明市试验初等学校

  赵丽洪 南平市延平区试验初等学校

  邓晓桢 浦城县战争初等学校

  陈钊安 龙岩莲东初等学校

  陈南真 漳平教员进修教育

  郑青松 古田县试验初等学校

  薛巧芳 宁德市蕉城区漳湾果心初等学校

初等学校美术:

  叶 莹 福州养育着手附设居于首位地初等学校

  张晓婷 福州金山初等学校

  官晓庆 福州养育着手附设第三初等学校

  林锦春 福州养育着手附设第四的初等学校

  蒋 云 抚州市鼓楼区教员进修校

  宗跃风 厦门精英领导阶级的一员教育

  杨立旺 厦门试验初等学校

  郑素静 泉州市丰泽以第二位试验初等学校

  姚育晓 锦江试验初等学校

  陈嫄嫄 惠安试验初等学校

  许秀萍 惠安县洛阳果心初等学校

  陈玛丽 华安县以第二位试验初等学校

  刘旭明 漳州市岳口初等学校

  林赛棋 莆田市教员进修着手附设初等学校

  张建国钦 莆田着手附设试验初等学校

  陈媛贞 三明市陈景润试验初等学校

  邹毅弘 三明着手附设初等学校

  林敬敏 建瓯市居于首位地初等学校

  季 晖 武夷山试验初等学校

  邹豪生 武平县试验初等学校

  姜兆元 龙岩普通养育所教的东西试验室

  丁晓斌 古田县试验初等学校

  郑明娜 霞浦县试验初等学校

 初等学校体育:

  何惠珍 闽侯县试验初等学校

  曹炳山 福建师范大学附设初等学校

  郑良忠 福州养育着手附设居于首位地初等学校

  郑南辉 抚州市仓山初等学校

  黄典毅 抚州市晋安区教员进修教育

  张卫华 福州养育着手附设第四的初等学校

  李江华 厦门养育科学认识研究院

  林雅娟 厦门以第二位试验初等学校

  朱文华 泉州市泉港区界山玉湖果心初等学校

  张明娜 惠安县试验初等学校

  林美珍 永春蓬壶果心初等学校

  陈 妍 泉州市试验初等学校

  黄芷晴 平和县金华初等学校

  吴江泉 南靖县金山果心初等学校

  陈淑芹 莆田市城厢区沟头初等学校

  林 钦 莆田市秀屿区东峤果心初等学校

  小旋风 三明着手附设初等学校

  廖仁海 三明市试验初等学校

  林旺伟 南平试验初等学校

  叶衍峻 南平市水东教育

  郭清霞 龙岩试验初等学校

  钟红玉 武平县教员进修教育附设初等学校

  郑皓锋 宁德师范着手附设初等学校

  许丽清 福鼎流美果心初等学校

初等学校专业综合考试实施教育活动:

  林 青 抚州市群众路初等学校

  许丽美 抚州市茶室山果心初等学校

  潘顶峰 抚州市鼓楼区教员进修校

  邱伟松 抚州市台江区教员进修教育

  林云霞 福清元洪师范附设初等学校

  梁惠敏 厦门美丽的事物美以第二位初等学校

  张建发 厦门外国语教育海沧附设教育

  施静萍 永春县第三试验初等学校

  孙燕妮 锦江以第二位试验初等学校

  林秀明 伦理课程县第三试验初等学校

  陈浴民 泉州市晋光初等学校

  曾永强 漳州市试验初等学校

  王军林 漳州通北果心初等学校

  陈剑华 莆田市城厢区筱塘初等学校

  吴銮烟 莆田市秀屿区试验初等学校

  李 诚 三明市梅列区试验初等学校

  邱建荣 sex apple 性感涌溪果心初等学校

  张孝芬 永安巴溪湾初等学校

  邓邵斌 邵武市试验初等学校

  雷丽珠 建瓯市以第二位初等学校

  黄娇应 龙岩试验初等学校

  温富荣 武平县教员进修教育

  阮惠英 宁德市城南果心初等学校

  薛立刃 福安实小养育派系

  托儿所:

  吴端萍 福建幼高专以第二位托儿所

  游万玲 福建幼高专以第二位托儿所

  齐晶晶 抚州市长出蓓蕾托儿所

  陈少熙 闽江师范高等专科教育福州养育研究院

  张 婕 抚州市仓齿状山脊试验托儿所

  林嘉颖 抚州市孩子们学园

  太阳 福建省金山托儿所

  连 胜 抚州市晋安区试验托儿所

  柯芃芃 厦门第九托儿所

  曾淑娥 厦门市湖里试验托儿所

  王素敏 厦门美丽的事物美区后溪果心托儿所

  许丽双 泉州市鲤城区教员进修教育

  苏海云 锦江教员进修教育

  刘水清 南安市居于首位地托儿所

  杨荣斌 泉州幼儿的师范教育附设托儿所

  张绵绵 泉州市机关托儿所

  吴晓燕 泉州市丰泽托儿所

  王海霞 泉州市刺桐托儿所

  李丽玲 漳州市普通养育所教的东西试验室

  赖秀娟 漳州市托儿所

  林丽娟 漳浦县试验托儿所

  孙婉贞 漳州市机关托儿所

  江 阳 莆田市孩子们教育活动果心托儿所

  黄 伟 千古县鲤中试验托儿所

  陈丽琼 莆田市城厢区姓托儿所

  林淑钦 莆田市秀屿区东峤东蔡托儿所

  郭晓凤 永安燕东果心托儿所

  陈玉婷 尤溪县以第二位试验托儿所

  王映雪 三明市试验托儿所

  张泉清 三明市以第二位试验托儿所

  蔡 超 南平市试验托儿所

  占 峦 南平市试验托儿所

  张小英 南平市延平区试验托儿所

  陈 芳 光辉县试验托儿所

  袁丽珍 上杭县试验托儿所

  不断袭击红 武平县试验托儿所

  郑晓峰 漳平试验托儿所

  余 萍 龙岩直机关托儿所

  郑茵茵 周宁县以第二位试验托儿所

  吴少丽 宁德东侨经济技术开发区试验托儿所

  林春菱 平南县车头灯托儿所

  李理新 福安以第二位试验托儿所

  林玉蓉 平潭清流镇果心托儿所

 特殊养育:

  许海英 闽江师范高等专科教育福州养育研究院

  林 政 抚州市聋哑教育

  叶海珍 厦门市同安区特殊养育教育

  吕美萍 南安市特殊养育教育

  庄林燕 南靖县特殊养育教育

  陈庆洪 莆田市特殊养育教育

  邱贵蓉 宁化县特殊养育教育

  陈声有 南平市建阳区西门初等学校

  章 勇 龙岩特殊养育教育

  詹秀玉 霞浦县特殊养育教育

 福建省“十三五”中初等学校名校长后备人选

  栽培反对提议名单

 高中:

  林晓枫 福州第三大学预科

  吴雪峰 罗源居于首位地大学预科

  邢世涛 福州铜盘大学预科

  林进东 福州第十八大学预科

  刘 燕 福州格致大学预科

  翁举闻 福州教院附中

  林先全 福州铜盘大学预科

  蔡 隆 福州华裔大学预科

  罗银先 福建师范大学附设大学预科

  陈厚文 福清居于首位地大学预科

  林志伟 闽侯六度音程大学预科

  林为銮 福清元洪高级大学预科

  李新疆 连江第五大学预科

  梁礼华 福州琅岐大学预科

  郑向华 廉江县琯头大学预科

  叶本刚 厦门试验大学预科

  孙东耀 厦门市翔安居于首位地大学预科

  谢艺明 福建省厦门集美大学预科

  陈 彬 中央乐谱着手鼓浪屿钢琴教育

  陈佩玲 厦门居于首位地大学预科

  叶瑞碧 厦门市湖滨大学预科

  陈文星 厦门市华裔大学预科

  叶泽军 厦门第三大学预科

  黄 勇 厦门美丽的事物美区乐安大学预科

  蔡敬发 厦门市五显大学预科

  杨亚华 泉州市六度音程大学预科

  车思超 泉州科学与技术大学预科

  曾文成 泉州第九大学预科

  陈庆洪 泉港第五大学预科

  黄瑞贤 石狮居于首位地大学预科

  黄家策 锦江居于首位地大学预科

  郭源泉 锦江英林大学预科

  黄国宝 南安国光大学预科

  黄新生 南安市国光以第二位大学预科

  李华凉 南安市华裔大学预科

  黄火龙 南安市第三大学预科

  刘培德 安溪姓大学预科

  徐明杰 泉州第五大学预科

  郭琦昭 泉州试验大学预科

  邹辉祥 华安居于首位地大学预科

  方圩滨 云汉以第二位大学预科

  陈伟长 爵根仕试验大学预科

  林承红 漳州试验大学预科

  吴力文 南靖县以第二位大学预科

  杨汉章 漳浦居于首位地大学预科

  陈 民 漳州四都大学预科

  陈鹏飞 漳州以第二位大学预科

  余胜利 漳州第五大学预科

  巫 山 漳州居于首位地大学预科

  郑加金 千古县华裔大学预科

  林清龙 莆田以第二位大学预科

  陈国裕 莆田华裔大学预科

  黄景树 莆田锦江大学预科

  蒋智群 莆田第九大学预科

  黄锦斌 莆田市农场主炳大学预科

  朱国忠 莆田以第二位第十四大学预科

  傅锦国 莆田第五大学预科

  陈东珊 莆田第十一大学预科

  吕明勇 莆田第十三大学预科

  吴太明 宁化第五大学预科

  吴成本 大田县宏伟前景大学预科

  廖燕情 尤溪县第七大学预科

  林运泽 尤溪县以第二位大学预科

  郑宜武 三明居于首位地大学预科

  徐祚寿 建宁县居于首位地大学预科

  邓法灼 永安第十二大学预科

  潘金忠 永安第九大学预科

  王 文 sex apple 性感居于首位地大学预科

  刘 勇 南平市高级大学预科

  欧 捷 南平市高级大学预科

  虞朝军 建阳居于首位地大学预科

  刘荣明 顺昌县以第二位大学预科

  唐义勇 浦城县仙阳大学预科

  王槐晟 武夷山市以第二位大学预科

  杨建新 建瓯市第七大学预科

  邓 凌 永定二中

  马兆源 上杭县古田大学预科

  温超峰 武平县试验大学预科

  林彬俊 龙岩永定区高陂大学预科

  朱建勇 龙岩着手附设大学预科

  陈雪东 龙岩高级大学预科

  吴 彤 龙岩第四的大学预科

  俞联斌 永定居于首位地大学预科

  张志晖 上杭县明强大学预科

  刘喜如 武平居于首位地大学预科

  钟宽容或慷慨的行为 长汀以第二位大学预科

  林 巍 福鼎以第二位大学预科

  郑平光 福安以第二位大学预科

  陈锦华 福安第三大学预科

  吴 谨 古田以第二位大学预科

  林 真 霞浦六度音程大学预科

  林 晔 周宁居于首位地大学预科

  刘清群 柘荣居于首位地大学预科

  卓张众 古田居于首位地大学预科

  徐立堂 屏南第三大学预科

 初中:

  陈 白 福州第十六大学预科

  吴 勇 福州第十八大学预科

  唐英俊 罗源第三大学预科

  高晓曦 抚州市杨桥大学预科

  林 烽 福州大义大学预科

  蔡叶涛 福州延安大学预科

  尤永礼 罗源第三大学预科

  潘 斌 福州盖山大学预科

  陈忠长 福州厚福大学预科

  江训雄 福清瑟江初级大学预科

  杨毅清 厦门五缘试验教育

  翁建辉 厦门市云顶教育

  林蕾缨 厦门市莲花大学预科

  傅 勇 厦门市松柏大学预科

  林国斌 厦门市第十一大学预科

  褚洪雷 厦门市思明区观音山乐谱教育

  谢秀珠 厦门市湖里试验大学预科

  郭志萍 厦门美丽的事物美区灌口大学预科

  许忠义 厦门后溪大学预科

  苏情谊 厦门市凤南大学预科

  雷 斌 厦门市里贝朗普雷图大学预科

  林东荣 厦门市新圩教育

  冯 宜 厦门市金尚大学预科

  宋 艺 北京师范大学厦门海沧附设教育

  纪志斌 泉州市里贝朗普雷图大学预科

  林德水 泉州就南大学预科

  刘谷海 泉港区三川大学预科”

  张燕阳 泉港理发业大学预科

  苏文德 南安居于首位地大学预科

  陈勾结 南安市水头大学预科

  叶泉波 南安市梅岭大学预科

  陈旭阳 惠安科山大学预科

  张建辉 惠安襄惠大学预科

  王英铭 安溪县城厢大学预科

  王福来 安溪县湖上大学预科

  何清富 安溪县东方大学预科

  梁必文 永春达埔大学预科

  林康宁 永春延清大学预科

  郑伟强 永春吾峰大学预科

  胡福进 泉州经济技术开发区试验教育

  柯庆明 南靖县湖美大学预科

  林艺光 漳浦第五大学预科

  林文银 漳州市石亭大学预科

  张福生 云汉第四的大学预科

  林耀孟 东山县杏陈初级大学预科

  柯顺德 漳州市教员进修教育

  黄 国 华安以第二位大学预科

  胡智元 诏安县南城大学预科

  江金初 诏安县霞葛大学预科

  曾艺雄 爵根仕第四的大学预科

  张武夷 平和县培养人才大学预科

  黄世举 莆田市外国语教育(莆田居于首位地大学预科妈祖城校园)

  陈文谋 莆田西苑教育

  陈元通 千古昌山大学预科

  戴清强 莆田官舍大学预科

  黄京琛 莆田第十七大学预科

  俞逸腾 莆田市涵江区三江口镇大学预科

  何映涵 莆田市涵江区国欢镇大学预科

  刘伟峰 莆田中山大学预科

  吴雪冰 莆田市城厢区姓教育

  陈金荣 莆田市城厢区华林教育

  郑文德 莆田华林教育

  方建明 莆田市秀屿区毓英大学预科

  朱 鹏 三明市第十大学预科

  林辉庆 三明市六度音程大学预科

  罗劲峰 清流县城关大学预科

  罗珍宝 宁化第三大学预科

  刘永志 大田县武陵初级大学预科

  颜全圣 大田湖美大学预科

  胡裕态 尤溪县管前大学预科

  姜立荣 尤溪居于首位地大学预科洋中分校

  饶启杰 sex apple 性感以第二位大学预科

  曹金生 建宁县黄埠大学预科

  许有涛 永安六度音程大学预科

  戴洪英 永安第三大学预科

  周 健 南平剑津大学预科

  蔡晓兵 南平剑津大学预科

  纪联昕 南平市第四的大学预科

  郑志平 南平市水东教育

  蓝文贵 南平市建阳区麻沙大学预科

  张聪礼 顺昌县大历大学预科

  徐汉平 浦城县九牧大学预科

  李德富 嵩溪县第三大学预科

  杨 星 政和县铁山大学预科

  邱九新 邵武第三大学预科

  林 华 武夷山市洋庄革命老区教育

  林忠新 上杭县湖洋大学预科

  李维洲 上杭县稔田大学预科

  谢济勇 连城县林坊大学预科

  谢仁畅 连城县隔川大学预科

  童晓华 武平县万安大学预科

  吴永忠 漳平溪南大学预科

  林荣光 龙岩第五大学预科

  吴羽杰 龙岩姓大学预科

  童章东 龙岩永定以第二位初级大学预科

  郑焕明 永定湖雷大学预科

  张永林 龙岩一中分校

  黄北照 宁德市蕉城区南埕教育

  章高灿 宁德第三大学预科

  黄 鹰 福安潭头大学预科

  郭 健 福安试验大学预科

  董欣恋 福鼎龙安大学预科

  姚玉有 古田第十大学预科

  张魏忠 周宁狮城大学预科

  姚乙红 柘荣第四的大学预科

  郑树锋 宁德市东侨开发区大学预科

  蔡茂雄 福鼎第九大学预科

  陈 昕 平潭潭东初级大学预科

初等学校:

  林 珊 福州养育着手一附小

  陈友水 闽清县城关初等学校

  郑东秀 抚州市台江第三果心初等学校

  郑广成 福州养育着手附设第三初等学校

  陈孙义 抚州市仓齿状山脊六度音程果心初等学校

  李 衡 福清瑞亭初等学校

  高 玉 福州养育着手附设以第二位初等学校

  赖礼瑚 福建师范大学附设初等学校

  张丁钗 永泰县嵩口果心初等学校

  唐晓斌 抚州市仓齿状山脊霞镜初等学校

  曹游繁 长乐师范附设初等学校

  张仁林 永泰县长庆果心初等学校

  林 香 福清玉屏公园初等学校

  郑培云 福清玉屏果心初等学校

  陈 华 抚州市屏西初等学校

  章旭敏 福州麦顶初等学校

  王 强 福州试验初等学校

  余文斌 福清岑兜果心初等学校

  郑 静 长乐师范教育附设初等学校

  魏积秋 廉江县江南果心初等学校

  马晓如 福州融侨初等学校

  林雪霖 长乐市洞江初等学校

  程 响 延安大学预科初等学校部

  林 兴 廉江县第三试验初等学校

  黄金财 福建省罗源滨海试验初等学校

  任本雄 廉江县东湖果心初等学校

  饶香挺 永泰县白云果心初等学校

  江 鸿 闽江师范学校附小

  张荣生 厦门市第五大学预科

  陈雪芳 厦门市思明初等学校

  郭松辉 厦门市滨东初等学校

  吕珈臻 厦门市槟榔树初等学校

  何惠真 厦门市思明区莲前初等学校

  庄少芸 厦门市公园初等学校

  夏 云 厦门市思明区琼楼金阙初等学校

  杨志杰 厦门市乌石浦初等学校

  李银岚 厦门市湖里区教员进修教育以第二位附设初等学校

  林淑贤 厦门市寨上初等学校

  高玉梅 厦门美丽的事物美区内林初等学校

  张亚丽 厦门美丽的事物美区灌口果心初等学校

  林凤蓉 厦门美丽的事物美初等学校

  陈联惜 厦门美丽的事物美以第二位初等学校

  王颖石羡 厦门美丽的事物美区教员进修教育

  郭琳琳 厦门美丽的事物美区康城初等学校

  胡丽玲 厦门市海沧区洪塘初等学校

  赵 军 厦门市海沧区天心岛初等学校

  李 鹏 厦门双十大学预科海沧附设教育

  吕志评 厦门市同安区新城初等学校

  张茹华 厦门市同安区居于首位地试验初等学校

  黄国耀 厦门市同安区凤南果心初等学校

  苏燕渝 厦门市同安区滨城初等学校

  王岩英 泉州市昇文初等学校

  谢绍贤 泉州市西隅果心初等学校

  赖艳梅 泉州市丰泽以第二位试验初等学校

  连青萍 泉州丰泽居于首位地果心初等学校

  郭承金 泉州师范着手附设丰泽初等学校

  许真真 泉州市丰泽试验初等学校

  陈志龙 泉州市丰泽第四的果心初等学校

  洪志华 泉州市丰泽湖心试验初等学校

  黄巧艺 泉州市丰泽试验初等学校

  柳琴珠 泉州市丰泽第三试验初等学校

  林琴山 泉州市泉港区后龙果心初等学校

  蔡庆辉 泉港区益海试验初等学校

  林文杰 石狮锦峰试验教育

  吴树伟 锦江以第二位试验初等学校

  洪佳钦 锦江陈埭果心初等学校

  洪良清 锦江金井镇毓英果心初等学校

  石佳水 南安市眉山果心初等学校

  黄长江 惠安县净峰果心初等学校

  蔡坤耀 安溪县屄果心教育

  苏武德 安溪县第十初等学校

  张明快 安溪县感德果心教育

  王淑卿 安溪县金谷果心教育

  陈淑格 永春县玉斗果心初等学校

  刘少妹 桃城果心初等学校

  尤婉清 永春县试验初等学校

  李百玲 泉州市以第二位试验初等学校

  黄 柠 泉州师范着手附设初等学校

  韩荣明 漳浦县埔尾果心初等学校

  林文清 长泰县兴泰果心初等学校

  连福民 长泰县以第二位试验初等学校

  方丽芬 云汉县试验初等学校

  张碧海 漳州市元光初等学校

  李志平 平和县金华初等学校

  庄志达 平和县育英初等学校

  林怡谋 东山县宅山果心初等学校

  林阳海 漳浦县锦屿果心教育

  张金坤 官陂镇果心初等学校

  陈贵添 诏安县南诏果心初等学校

  陈晓菊 龙溪师范教育附设初等学校龙文分校

  郭耀梅 漳州市龙文区试验初等学校

  高亚强 龙溪师范教育附设初等学校

  曾永强 漳州市试验初等学校

  赵龙正 漳州市沙建果心初等学校

  邹炎辉 漳州市仙都果心初等学校

  杨宗和 爵根仕白开水果心初等学校

  郑坤宗 漳州市芗城试验初等学校

  张文成 南靖县靖城果心初等学校

  陈欣飞 南靖县以第二位试验初等学校

  陈茂顺 枫亭开发区果心初等学校

  陈秀娟 莆田市试验初等学校

  许慧心 莆田着手附设试验初等学校

  刘雪璠 莆田市涵江区试验初等学校

  林 英 莆田市涵江区涵西大街道办事处果心初等学校

  杨秀珍 莆田市荔城区新溪初等学校

  郭俊清 莆田市荔城区居于首位地试验初等学校

  王世敏 莆田市荔城区黄石果心初等学校

  张凤兰 莆田市沙堤果心初等学校

  林雨娇 莆田市城厢区逸夫试验初等学校

  刘红霞 莆田市霞林教育

  潘建英 莆田市城厢区华林教育

  陈 青 莆田市清平初等学校

  黄志敏 莆田市姓中特初等学校

  蔡凤梅 莆田城厢区灵川果心初等学校

  许雪前 莆田市秀屿区试验初等学校

  姚秀萍 莆田市秀屿区笏石果心初等学校

  吴碧玉 莆田市秀屿区东庄果心初等学校

  阮明辉 千古县龙华果心初等学校

  唐 健 莆田市秀屿区以第二位试验初等学校

  祁 凡 莆田市荔城区拱辰果心初等学校

  苏玉华 莆田市涵江区石庭果心初等学校

  张琳珠 清流县城关初等学校

  龚志云 宁化县淮土果心教育

  杜玲英 宁化县危险信号初等学校

  叶廷华 尤溪县西城果心初等学校

  王兰英 sex apple 性感试验初等学校

  廖桂芳 sex apple 性感三官堂初等学校

  应道萍 建宁县试验初等学校

  谢传银 永安大湖果心初等学校

  欧志伟 永安西门初等学校

  黄 河 永安燕江初等学校

  杨乾妹 三明着手附设初等学校

  吴同铭 大田太华果心初等学校

  谢小文 清流县嵩溪果心初等学校

  戴荔花 将乐县积善教育

  柯传琦 大田县结构果心初等学校

  颜肇鹏 尤溪县城关初等学校

  王彩萍 明溪县城关果心初等学校

  叶文香 三明市梅列区以第二位试验初等学校

  杨云彬 三明市梅列区洋溪果心初等学校

  刘允祥 建宁县里心里小

  翁映焜 三明市有三部分组成的区教员进修教育

  刘友乾 三明市试验初等学校

  连秋凤 南平师范教育附设初等学校

  王加斌 南平市延平区试验初等学校

  郭富人 南平市西芹果心初等学校

  李 玮 南平市建阳区曼山初等学校

  柯尉胜 南平市建阳区童游果心初等学校

  张芬芳 顺昌县双溪果心初等学校

  张晨光 顺昌县试验初等学校

  湟水 浦城县永兴果心初等学校

  尹世凤 浦城县试验初等学校

  龚常明 光辉县止马果心初等学校

  张豪华的 光辉县司前果心初等学校

  包有效力的 嵩溪县城关水南初等学校

  程建华 嵩溪县试验初等学校

  许庆新 政和县姓初等学校

  范隆方 政和县铁山果心初等学校

  何成忠 邵武市试验初等学校水北分校

  聂良春 邵武市越王初等学校

  俞丽华 武夷山试验初等学校

  黄晓东 武夷山市崇安初等学校

  叶木兰 建瓯市建州初等学校

  叶荣灼 建瓯市居于首位地大学预科附设初等学校

  范吉明 建瓯市居于首位地初等学校

  刘文胜 龙岩永定区龙凤初等学校

  李定清 龙岩永定区试验初等学校

  钟世文 上杭县试验初等学校

  陈清兆 武平县试验初等学校河东分校

  张长征 武平县教员进修教育附设初等学校

  林占盛 武平县以第二位试验初等学校

  邱 旻 长汀县以第二位试验初等学校

  吴承斌 长汀县大同果心教育

  黄秀玲 漳平新民初等学校

  苏小龙 漳平试验初等学校

  卢荣兰 龙岩经开区坎市果心初等学校

  林文龙 龙岩地区果心初等学校

  张惠萍 龙岩西安初等学校

  邹永红 上杭县蛟洋果心初等学校

  邓其灿 上杭县以第二位试验初等学校

  江立旺 龙岩师范附设初等学校

  陈文辉 龙岩师范附小

  赖世华 龙岩松涛初等学校

  周裕丰 宁德市蕉城区漳湾果心初等学校

  钟庆峰 宁德市蕉城赤溪初等学校

  兰秀榕 宁德市七都果心初等学校

  王金花 福安实小龙江校园

  郑芝玲 福安试验初等学校南湖校园

  林 义 福安逸夫初等学校

  黄赛平 福安试验初等学校富阳校园

  李丽冰 福鼎桐南初等学校

  林子英 古田县居于首位地初等学校

  黄丽娟 古田县居于首位地初等学校

  陈 晟 古田县凤都果心初等学校

  冯可超 霞浦县水门果心初等学校

  卢成福 霞浦县试验初等学校

  张仁榜 霞浦县西关初等学校

  苏 丽 平南县屏城果心初等学校

  徐 斌 周宁县试验初等学校

  游爱金 柘荣县第四的初等学校

  吴 萍 柘荣县试验初等学校

  袁仕理 柘荣县第三初等学校

  郑亮红 东侨居于首位地初等学校

  黄晋耀 福安师范附小

  丁巧英 平潭城关初等学校

  高槻钦 平潭以第二位试验初等学校

  杨 鸿 平潭城中初等学校

托儿所:

  刘冰灵 福建幼儿的师范高等专科教育附设居于首位地托儿所

  林 霞 抚州市长出蓓蕾托儿所

  林雪珍 永泰县东门托儿所

  吴 敏 闽江师范高等专科教育附设试验托儿所

  林宁宁 抚州市旗汛口托儿所

  林俭风 抚州市马尾以第二位试验托儿所

  连 希 廉江县凤城果心托儿所

  董双红 福建省试验托儿所

  周玫慧 南京军区福州试验托儿所

  温彤云 闽侯县试验托儿所

  徐惠军 厦门市炽热的托儿所

  周志英 厦门市思明区艺术家的托儿所

  白兴娣 厦门市嘉华托儿所

  吴志青 厦门市秀德托儿所

  钟美玲 厦门市海沧区天湖托儿所

  杨惠真 厦门市同安区洗墨池托儿所

  黄晓芸 泉州市鲤城区固定浮坞街道果心托儿所

  傅清冰 泉州丰泽试验托儿所”

  杨锦梅 南安市试验托儿所

  傅志端 南安市第三托儿所

  郑晓燕 永春县港永托儿所

  李嫣红 惠安县洛阳果心托儿所

  傅雅萍 泉州市丰泽托儿所

  李志英 泉州幼儿的师范高等专科教育附设东海湾试验托儿所

  周清芳 泉州市刺桐托儿所

  王惠玲 漳州台商授予区试验托儿所

  陈瑞玲 南靖县以第二位试验托儿所

  洪雪英 漳浦县试验托儿所古雷分园

  马阿芬 长泰县试验托儿所

  赵美华 华安县试验托儿所

  朱小云 漳州市托儿所

  许艳红 漳州市芗城区试验托儿所

  薛陈妍 莆田市千古县以第二位试验托儿所

  章 娟 莆田市千古县以第二位试验托儿所

  李丽英 莆田市城厢区逸夫试验托儿所

  卓雪琴 莆田市秀屿区平海果心托儿所

  许珠连 莆田市秀屿区东峤果心托儿所

  陈 佳 莆田市荔城区以第二位试验托儿所

  王晓芬 三明市梅列区试验托儿所

  吴晓燕 三明市有三部分组成的区以第二位试验托儿所

  石少婷 sex apple 性感试验托儿所

  张国林 三明市试验托儿所

  王建华 宁化县试验托儿所

  王晓霞 泰宁县丹霞托儿所

  范铭芝 南平市试验托儿所

  贺春花 南平市建阳区以第二位试验托儿所

  宋秋容 顺昌县试验托儿所

  张艳春 邵武市试验托儿所

  徐桂华 武夷山市试验托儿所

  张丽珠 建瓯市试验托儿所

  周梅芳 连城县试验托儿所

  何玉秀 武平县试验托儿所

  徐秀铮 漳平以第二位试验托儿所

  雷彩银 龙岩直机关托儿所

  邱德娘 龙岩永定区凤城果心托儿所

  池丽英 龙岩直机关托儿所

  赖斯慧 龙岩着手附设托儿所

  李腾曦 福安以第二位试验托儿所

  叶青燕 福鼎机关托儿所

  陈晓苹 平南县试验托儿所

  陈玉华 周宁县直机关托儿所

  魏洁芳 柘荣县试验托儿所

  陶文莹 霞浦县西关托儿所

 特殊养育:

  甘 霖 抚州市仓齿状山脊培智教育

  戴英妹 厦门市同安区特殊养育教育

  李燕玉 锦江特殊养育教育

  陈海霞 漳州市聋哑教育

  陈世成 莆田市特殊养育教育

  潘巧莉 永安特殊养育教育

  吴万铭 南平市盲聋哑教育

  戴炳金 龙岩永定区特殊养育教育

  刘松华 霞浦县特殊养育教育

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注